過去の戦績


平成23(2011)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
高円宮杯
U-18
プリンスリ-グ2部Bブロック
関東 1節 渕野辺 矢板中央
2節 渕野辺 川崎フロンタ-レ
3節 渕野辺 武南
4節 渕野辺 桐生第一
5節 渕野辺 真岡
6節 渕野辺 柏レイソル
7節 渕野辺 鹿島学園
8節 渕野辺 矢板中央
9節 渕野辺 川崎フロンタ-レ
10節 渕野辺 武南
11節 渕野辺 桐生第一
12節 渕野辺 真岡
13節 渕野辺 柏レイソル
14節 渕野辺 鹿島学園
総合体育大会 県予選 準々決勝 渕野辺 0 3 向上
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 準々決勝 渕野辺 0 三浦学苑
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 上鶴間
ブロック準々決勝 渕野辺 綾瀬
ブロック準決勝 渕野辺 東海相模
ブロック決勝 渕野辺 3 座間
0
U-18K3 サッカ-リ-グRブロック 県大会 1 節 渕野辺 上溝
2 節 渕野辺 横浜修悠館
3 節 渕野辺 寒川
4 節 渕野辺 橋本
5 節 渕野辺 綾瀬FC
6 節 渕野辺 上鶴間
7 節 渕野辺 海老名
8 節 渕野辺 中央農業
K2昇格戦 県大会 1回戦 渕野辺 逗子開成
代表決定戦 渕野辺 横浜創学館
相模原市民選手権 市大会 1回戦 渕野辺 光明相模原
準々決勝 渕野辺 相模田名

 

平成22(2010)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 5回戦 渕野辺 武相
準々決勝 渕野辺 座間
総合体育大会 県予選 6回戦 渕野辺 平塚江南
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 5回戦 渕野辺 鎌倉学園
6回戦 渕野辺 湘南工科
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 上鶴間
3回戦 渕野辺 光明相模原
準々決勝 渕野辺 厚木西
準決勝 渕野辺 向上
3位決定戦 渕野辺 座間
新人戦 地区 シ-ド決定戦 渕野辺 光明相模原
県大会 1回戦 渕野辺 海老名
U-18KSサッカ-リ-グ 県大会 1節 渕野辺 鎌倉
2節 渕野辺 三浦学苑
3節 渕野辺 横浜FC
4節 渕野辺 0 相洋
1
5節 渕野辺 日大藤沢
6節 渕野辺 藤沢清流
7節 渕野辺 向上
初優勝2011年プリンスリ-グ昇格
U-18K3サッカ-リ-グ 県大会 1節 渕野辺 元石川
2節 渕野辺
3節 渕野辺 サレジオ
4節 渕野辺 新羽
5節 渕野辺 麻生
6節 渕野辺 横浜サイエンスフロンティア
7節 渕野辺 大師
8節 渕野辺 川和
K3 Aブロック1位
K2昇格戦 渕野辺
K2昇格戦 渕野辺 湘南工科
K2昇格戦 渕野辺
相模原市民選手権 市大会 2回戦 渕野辺 相模田名
準々決勝 渕野辺 上溝南
準決勝 渕野辺 弥栄
第3位

 

平成21(2009)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 5回戦 渕野辺 武相
総合体育大会 県予選 6回戦 渕野辺
7回戦 渕野辺 相洋
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 5回戦 渕野辺 鎌倉
6回戦 渕野辺 法政二
準々決勝 渕野辺 日大藤沢
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 厚木
新人戦 中央 1回戦 渕野辺 桐蔭学園
相模原市民選手権 市大会 2回戦 渕野辺 上溝
準々決勝 渕野辺 県相模原
準決勝 渕野辺 光明相模原
決 勝 渕野辺 0 上鶴間
3
U-18KSサッカ-リ-グ 県大会 1節 渕野辺 日大
2節 渕野辺 川崎フロンタ-レ
3節 渕野辺 横浜FC
4節 渕野辺 三浦学苑
5節 渕野辺 秦野
6節 渕野辺 向上
7節 渕野辺 鎌倉

 

平成20(2008)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 津久井浜
県予選 2回戦 渕野辺 百 合 丘
県予選 3回戦 渕野辺 湘南工科
県予選 4回戦 渕野辺 向 上
県予選 準々決勝 渕野辺 弥 栄
総合体育大会 県予選一次 3回戦 渕野辺 逗子
県予選一次 4回戦 渕野辺 二宮
県予選一次 5回戦 渕野辺 大清水
県予選二次 6回戦 渕野辺 0 県横須賀
2
県予選二次 準々決勝 渕野辺 1 厚木北
0
県予選二次 準決勝 渕野辺 1 座 間
2
県予選二次 決 勝 渕野辺 0 桐光学園
2 3
準優勝(総体初出場)
本大会 1回戦 渕野辺 0 高川学園
0
PK 4
本大会 2回戦 渕野辺 0 作 陽
0
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選二次 1回戦 渕野辺 光明相模原
県予選二次 2回戦 渕野辺 武 相
県予選二次 準々決勝 渕野辺 弥 栄
県予選二次 準決勝 渕野辺 0 厚木北
1
1
0
県予選二次 決 勝 渕野辺 0 桐光学園
0 1
準優勝
北相大会 地区大会 2回戦 渕野辺 相武台
3回戦 渕野辺 綾 瀬
準々決勝 渕野辺 弥 栄
準決勝 渕野辺 2 厚木北
2
決 勝 渕野辺 0 座 間
0
新人戦 県大会 1回戦 渕野辺 柏 陽
2回戦 渕野辺 平塚江南
ブロック決勝 渕野辺 相 洋
U-17サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 三 浦
渕野辺
渕野辺 城 山
渕野辺 0 向 上
1
渕野辺 0 座 間
2
渕野辺 0 相 洋
0
渕野辺 0 栗の木FC
2 0
 7・8決定戦 渕野辺 0 鎌 倉
1 1
0 0
0 0
PK 3 4
U-16サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 東海菅生
渕野辺 山梨学院
渕野辺 習志野
渕野辺 0 正智深谷
0

 

平成19(2007)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 保土ヶ谷
2回戦 渕野辺 藤沢翔陵
3回戦 渕野辺 生田
4回戦 渕野辺
総合体育大会 県予選一次 2回戦 渕野辺 津久井浜
3回戦 渕野辺 寒川
4回戦 渕野辺 湘南
5回戦 渕野辺 1 横浜隼人
0
0
0
PK 4
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選一次 2回戦 渕野辺 上鶴間
県予選一次 3回戦 渕野辺 港南台
県予選一次 4回戦 渕野辺 法政二
0
0
PK 7
県予選二次 1回戦 渕野辺 城山
県予選二次 2回戦 渕野辺 1
0 0
北相大会 2回戦 渕野辺 大和西
新人戦 地区予選 ブロック2回戦 渕野辺 秦野南丘
ブロック決勝 渕野辺 不戦敗 秦野
県大会 1回戦 渕野辺 弥栄西
U-17サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 弥栄西
リ-グ 渕野辺 厚木北
リ-グ 渕野辺
リ-グ 渕野辺 湘南学院
リ-グ 渕野辺 城山
リ-グ 渕野辺
リ-グ 渕野辺 0 日大藤沢
1 0
1・2位決定戦 渕野辺 日大
プリンス参入戦 渕野辺 川崎フロンターレ
U-16サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 八千代
リ-グ 渕野辺 真岡
リ-グ 渕野辺 水戸短大
リ-グ 渕野辺 東海菅生
リ-グ 渕野辺 実践学園
リ-グ 渕野辺 川口北
リ-グ 渕野辺 向上
相模原市民選手権 2回戦 渕野辺 相模大野
準々決勝 渕野辺 10 光明相模原
準決勝 渕野辺 相武台
決勝 渕野辺 弥栄西
5回目の優勝

 

平成18(2006)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 2回戦 渕野辺 追浜
3回戦 渕野辺 武相
総合体育大会 県一次予選 3回戦 渕野辺 金井
4回戦 渕野辺 湘南学院
5回戦 渕野辺 横浜創英
県二次予選 6回戦 渕野辺 0 座間
0
0
0
PK 8
準々決勝 渕野辺 1 1 三浦
0
0
0
全国高等学校サッカ-選手権大会 県二次予選 2回戦 渕野辺 座間
北相大会 地区大会 2回戦 渕野辺 6 5 0 0 大和東
1 0
3回戦 渕野辺 2 1 0 1 県相模原
1 1
準々決勝 渕野辺 大和南
新人戦 地区予選 地区シ-ド決定2回戦 渕野辺 大和南
地区シ-ド決定ブロック決勝 渕野辺 城山
県大会 2回戦 渕野辺 荏田
3回戦 渕野辺 向上
PK
ブロック決勝 渕野辺 大清水
U-17サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 逗葉
リ-グ 渕野辺 日大藤沢
リ-グ 渕野辺 三浦
リ-グ 渕野辺 法政二
リ-グ 渕野辺 弥栄西
リ-グ 渕野辺 栗の木FC
リ-グ 渕野辺 1 城山
0
1・2位決定戦 渕野辺 川崎フロンタ-レ
プリンス参入戦 渕野辺 桐光学園
PK
U-16サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 川口北
リ-グ 渕野辺 習志野
リ-グ 渕野辺 高崎経済付
リ-グ 渕野辺 東京朝鮮
リ-グ 渕野辺 水戸短大
リ-グ 渕野辺 日大
リ-グ 渕野辺 法政二
リ-グ 渕野辺 東海菅生
リ-グ 渕野辺 正智深谷
相模原市民選手権 市大会 2回戦 渕野辺 相模原総合
準々決勝 渕野辺 県相模原

 

平成17(2005)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 2回戦 渕野辺 追浜
3回戦 渕野辺 横浜隼人
4回戦 渕野辺 横浜商大
準々決勝 渕野辺 横浜創英
準決勝 渕野辺 日大
決勝 渕野辺 逗葉
準優勝(4年ぶり3回目の出場)
本大会 1回戦 渕野辺 前橋育英
準々決勝 渕野辺 習志野
総合体育大会 県予選 二次予選 渕野辺 武相
1回戦
準々決勝 渕野辺 法政二
準決勝 渕野辺 桐蔭学園
PK
第3位
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 二次予選 渕野辺 大船
2回戦
リ-グ 渕野辺 法政二
渕野辺 大清水
渕野辺 弥栄西
準決勝 渕野辺 日大
決勝 渕野辺 桐光学園
全国高校サッカ-選手権出場(2年連続2回目の優勝)
本大会 2回戦 渕野辺 1 高松商業
0
PK 4
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 厚木
PK
新人戦 県大会 3回戦 渕野辺 横浜創英
相模原市民選手権 市大会 2回戦 渕野辺 県相模原
準々決勝 渕野辺 相模大野
準決勝 渕野辺 弥栄東
決 勝 渕野辺 相武台
U-17サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 日大藤沢
渕野辺 日大
渕野辺 法政二
渕野辺 厚木北
渕野辺 三浦
渕野辺 川崎
フロンタ-レ
渕野辺 金井
残留戦 1回戦 渕野辺 相洋
残留決定戦 渕野辺 大清水
PK

 

平成16(2004)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 新栄
2回戦 渕野辺 海老名
3回戦 渕野辺 武相
4回戦 渕野辺 城山
準々決勝 渕野辺 桐光学園
総合体育大会 県予選 二次予選1回戦 渕野辺 茅ヶ崎北陵
1V
二次予選2回戦 渕野辺 秦野
1V
準決勝 渕野辺 桐光学園
第3位
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 二次予選リ-グ 渕野辺 日大
二次予選リ-グ 渕野辺 向上
二次予選リ-グ 渕野辺 平塚江南
準々決勝 渕野辺 桐光学園
1V
準決勝 渕野辺 秦野
1V
決勝 渕野辺 0 法政二
1
初優勝(全国高校選手権初出場)
本大会 1回戦 渕野辺 0 玉野光南
0
北相大会 2回戦 渕野辺 光明相模原
新人戦 県大会 3回戦 渕野辺 保土ヶ谷
ブロック決勝 渕野辺
ブロック優勝
相模原市民選手権 市大会 1回戦 渕野辺 相原
2回戦 渕野辺 県相模原
U-17サッカ-リ-グ リ-グ 渕野辺 湘南ベルマーレ
渕野辺 武相
渕野辺 向上
渕野辺 1
0
渕野辺 茅ヶ崎北陵
渕野辺 ヴェルディ相模原
渕野辺
5・6位決定戦 渕野辺 秦野
代表決定戦1回戦 渕野辺 逗葉

 

平成15(2003)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 港南台
総合体育大会 県予選 2回戦 渕野辺 茅ヶ崎北陵
3回戦 渕野辺 弥栄東
4回戦 渕野辺 港南台
5回戦 渕野辺 1 三浦
1
二次予選1回戦 渕野辺 0 光明相模原
0
0
1V
準々決勝 渕野辺 0 日大藤沢
0 3
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 2回戦 渕野辺 逗子
3回戦 渕野辺 厚木南
4回戦 渕野辺 横浜隼人
北相大会 2回戦 渕野辺 上溝南
3回戦 渕野辺 厚木西
新人戦 地区 リ-グ 渕野辺 麻溝台
渕野辺 有馬
渕野辺 津久井
渕野辺 10 自修館
シ-ド決定戦1回戦 渕野辺 1 弥栄西
1
シ-ド決定戦2回戦 渕野辺 0 座間
0
第3・4シ-ド決定戦 渕野辺 秦野南が丘
県大会 2回戦 渕野辺 1 三浦
3
3回戦 渕野辺 0 武相
1
ブロック決勝 渕野辺 1 茅ヶ崎北陵
0
1V
相模原市民選手権 市大会 1回戦 渕野辺 上溝
準々決勝 渕野辺 相模田名
準決勝 渕野辺 相武台
決勝 渕野辺 0 弥栄西
0

 

平成14(2002)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 海老名
2回戦 渕野辺 桐蔭学園
総合体育大会 県予選 2回戦 渕野辺 三浦
3回戦 渕野辺 城北工業
4回戦 渕野辺 1 新城
2
5回戦 渕野辺 1 緑ヶ丘
1
二次予選1回戦 渕野辺 0 東海相模
0
0
0 1
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 2回戦 渕野辺 茅ヶ崎北陵
3回戦 渕野辺 磯子
4回戦 渕野辺 神奈川工
5回戦 渕野辺 三浦
二次予選 リ-グ 渕野辺 1 桐光学園
1
リ-グ 渕野辺 住吉
リ-グ 渕野辺 0 大船
1
三次予選 準々決勝 渕野辺 0 逗葉
0 1
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 橋本
3回戦 渕野辺 大和南
新人戦 地区 シ-ド決定戦1回戦 渕野辺 大和南
PK
県大会 2回戦 渕野辺 港南台
3回戦 渕野辺 桐光学園
ブロック3位決定戦 渕野辺 武相
相模原市民選手権 市大会 1回戦 渕野辺 上鶴間
2回戦 渕野辺 光明相模原
準々決勝 渕野辺 上溝南
準決勝 渕野辺 0 東海相模
0
PK

 

平成13(2001)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 新栄
2回戦 渕野辺 金井
3回戦 渕野辺 日大
準々決勝 渕野辺 富岡
準決勝 渕野辺 厚木北
決 勝 渕野辺 茅ヶ崎北陵
3年ぶり2回目の出場
本大会 1回戦 渕野辺 市立船橋
2回戦 渕野辺 西部台
総合体育大会 県予選 準々決勝 渕野辺 日大藤沢
準決勝 渕野辺 逗葉
PK
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 2回戦 渕野辺 2 1 1 1 弥栄西
1 0
3回戦 渕野辺 4 4 0 0 相模田名
0 0
4回戦 渕野辺 2 2 1 3 港南台
0 2
北相大会 荒天のため中止
新人戦 地区 1回戦 渕野辺 大和南
2回戦 渕野辺 座間
第3シ-ド決定戦 渕野辺 厚木北
PK
県大会 1回戦 渕野辺 2 湘南学院
0
2回戦 渕野辺 0 光明相模原
1
PK
相模原市民選手権 市大会 1回戦 渕野辺 上鶴間
2回戦 渕野辺 光明相模原
準々決勝 渕野辺 東海相模
0
0
PK 5

 

平成12(2000)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 1 0 0 0 山北
1 0
2回戦 渕野辺 3 1 0 0 西湘
2 0
3回戦 渕野辺 3 0 0 0 大清水
3 0
準々決勝 渕野辺 0 0 0 1 座間
0 1
総合体育大会 県予選 5回戦 渕野辺 1 1 0 2
0 2
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 2回戦 渕野辺 2 1 1 1 弥栄西
1 0
3回戦 渕野辺 4 4 0 0 相模田名
0 0
4回戦 渕野辺 2 2 1 3 港南台
0 2
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 0 2 相模大野
新人戦 地区 予選リーグ 渕野辺 2 0 城山
渕野辺 3 1 相模台工
渕野辺 5 0 上溝南
代表決定戦 渕野辺 3 0 厚木
シ-ド決定戦2回戦 渕野辺 2 0 座間
第1シ-ド決定戦 渕野辺 1 1 厚木北
県大会 1回戦 渕野辺 6 3 0 0 金沢
3 0
2回戦 渕野辺 0 0 0 1 法政二
0 1
相模原市民選手権 1回戦 渕野辺 0 0 0 1 麻溝台
0 0
0 1
0 0

 

平成11(1999)年度戦績
大会名 本・予選 回戦 勝敗 対戦相手
関東大会 県予選 1回戦 渕野辺 3 1 0 1 希望ヶ丘
2 1
2回戦 渕野辺 9 6 0 0 松 陽
3 0
3回戦 渕野辺 1 0 2 4 湘南工大
1 2
総合体育大会 県予選 2回戦 渕野辺 10 6 0 0 神奈川大付
4 0
3回戦 渕野辺 3 2 1 1 新 栄
1 0
4回戦 渕野辺 1 1 5 5 厚木北
0 0
全国高等学校サッカ-選手権大会 県予選 1回戦 渕野辺 4 3 2 3 磯子工業
1 1
2回戦 渕野辺 4 2 0 0 桜丘
2 0
3回戦 渕野辺 4 1 0 0 三浦
3 0
4回戦 渕野辺 1 0 0 0 秦野
1 0
二次予選1回戦 渕野辺 2 1 0 0 金井
1 0
二次予選2回戦 渕野辺 4 1 0 0 法政二
3 0
準々決勝 渕野辺 0 0 0 2 日大藤沢
0 2
北相大会 地区 2回戦 渕野辺 7 4 0 0 柏木学園
3 0
3回戦 渕野辺 1 0 1 3 麻溝台
1 2
新人戦 地区 シ-ド決定2回戦 渕野辺 5 4 1 2 大和南
1 1
シ-ド決定3回戦 渕野辺 0 0 2 4 座間
0 2
第3・4シ-ド決定戦 渕野辺 0 1 綾瀬西
県大会 1回戦 渕野辺 4 2 0 0 金沢
2 0
2回戦 渕野辺 3 0 0 0 秦野南が丘
3 0
3回戦 渕野辺 2 0 0 1 法政二
2 1
準々決勝 渕野辺 1 1 0 2 湘南台
0 1
0 1
0 0
相模原市民選手権 市大会 1回戦 渕野辺 12 5 0 0 上鶴間
7 0
2回戦 渕野辺 3 3 1 1 弥栄東
0 0
準々決勝 渕野辺 0 0 1 1 弥栄西
0 0