全国高校総体


2019年度 全国高校総体 一次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 5月3日 麻生 9:30 麻布大付属 2 2 - 0 1 麻生
0 - 1
3回戦 5月4日 麻生 9:30 麻布大付属 6 2 - 1 1 厚木東
4 - 0
4回戦 5月11日 麻布大付属 13:30 麻布大付属 1 1 - 0 2 伊志田
0 - 2

2018年度 全国高校総体 二次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 6月3日 向上 9:30 麻布大付属 2
(延長1)
0 - 1 1 向上
1 - 0
3回戦 6月9日 かもめパーク 10:00 麻布大付属 3 1 - 0 2 湘南工科大附属
2 - 2
準々決勝 6月10日 等々力
陸上競技場
13:00 麻布大付属 1 1 - 0 2 東海大相模
0 - 2
2018年度 全国高校総体 一次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 5月3日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 5 4 - 0 0 上矢部
1 - 0
3回戦 5月4日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 13 8 - 0 0 津久井
5 - 0
4回戦 5月12日 横山公園 11:00 麻布大付属 4 2 - 0 1 逗子
2 - 1
B決勝 5月13日 麻布大付属 14:00 麻布大付属 2 1 - 0 1 日大
1 - 1

2017年度 全国高校総体 一次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 5月3日 麻布大付属 14:00 麻布大付属 0 0 - 0 1 逗葉
0 - 1

2016年度 全国高校総体 二次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
1回戦 6月5日 東海大相模 11:30 麻布大付属 1 1 - 1 2 逗子開成
0 - 1
2016年度 全国高校総体 一次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 5月3日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 6 3 - 0 0 鶴見大付属
3 - 0
3回戦 5月5日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 4 2 - 0 0 平塚中等
2 - 0
4回戦 5月14日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 1 0 - 0 0 瀬谷西
1 - 0
B決勝 5月15日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 3 3 - 0 0 小田原
0 - 0

2015年度 全国高校総体 一次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 5月3日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 3 3 - 0 0 生田
0 - 0
3回戦 5月5日 麻布大付属 14:00 麻布大付属 2 2 - 0 0 橋本
0 - 0
4回戦 5月16日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 3 1 - 0 0 市立金沢
2 - 0
B決勝 5月17日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 1 1 - 0 0 藤沢西
0 - 0

法政二、平塚江南、麻布大学附属、向上、星槎国際、相洋、横浜創学館、桜丘、弥栄、川和が1回戦ブロックを勝ち残りました

2015年度 全国高校総体 二次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
1回戦 6月7日 麻布大付属 9:30 麻布大付属 0 0 - 0 1
(延)
三浦学苑
0 - 0

 

2014年度 全国高校総体 予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 6月14日 秋葉台 9:30 麻布大付属 2 0 - 0 0 日大藤沢
2 - 0
準々決勝 6月15日 日大藤沢G 9:30 麻布大付属 3 0 - 0 0 厚木北
3 - 0
準決勝 6月22日 等々力 12:00 麻布大付属 2 1 - 1 1 桐蔭学園
1 - 0
決勝 6月23日 横須賀リーフ 16:30 麻布大付属 3 2 - 1 1 向上
1 - 0

※ 神奈川県大会 優勝 インターハイ出場

2014年度 全国高校総体
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
1回戦 8月2日 長坂総合 10:00 淵野辺 1 1 - 2 2 尚志
0 - 0

2013年度 全国高校総体 一次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
2回戦 5月3日 寒川 11:00 渕野辺 4 1 - 0 1 横浜
3 - 1
3回戦 5月5日 寒川 11:00 渕野辺 10 5 - 0 0 県川崎
5 - 0
4回戦 5月18日 渕野辺 9:30 渕野辺 2 0 - 0 1 瀬谷西
2 - 1
5回戦 6月19日 渕野辺 9:30 渕野辺 3 0 - 1 1 氷取沢
3 - 0

 

2013年度 全国高校総体 二次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
1回戦 6月9日 渕野辺 9:30 渕野辺 3 2 - 0 2 座間
1 - 2
2回戦 6月15日 渕野辺 11:30 渕野辺 3 1 - 0 0 光陵
2 - 0
準々決勝 6月16日 等々力 12:00 渕野辺 2 1 - 1 1 桐光
1 - 0
準決勝 6月22日 麻溝 10:00 渕野辺 1 1 - 0 0 法政二
0 - 0
決勝 6月23日 横須賀リーフ 14:00 渕野辺 5 1 - 1 2 横浜創英
4 - 1

※ 神奈川県大会 優勝 インターハイ出場

2013年度 全国高校総体
回戦 期日 会場 時間 対戦相手
1回戦 8月2日 - - 淵野辺 1 1 - 1 1 星稜
3 PK 5

 

2012年度 全国高校総体 二次予選
回戦 期日 会場 時間 対戦相手 備考
1回戦 6月10日 渕野辺 9:30 淵野辺 0 0 - 0
0 - 0
3 PK 4